Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17129

ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ

В рамках года России в Германии и к 100-летию российской анимации в кинотеатре Am Friedrichshain в воскресенье 11 ноября в 14.00 состоится грандиозное открытие пятого международного детского фестиваля короткометражного кино «KUKI 2012».

ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ В 2008 году INTERFILM организовал в Берлине первый международный фестиваль короткометражного кино для детей. Нынешний пятый фестиваль KUKI, который откроется 11 ноября, станет еще более представительным. В кинотеатре Am Friedrichshain маленьких берлинцев ждут документальные фильмы из Намибии, игровые фильмы из Афганистана, анимация из России и Южной Кореи.

В эти же дни в Москве в рамках года Германии в России фестиваль KUKI и Большой Фестиваль Мультфильмов готовит большую программу к празднованию 100летия российской анимации. 17 ноября в 15.00 Берлин встретится с миром волшебных фантазий и сказок из коллекции лучших фильмов современной российской анимации.

Но не только мультфильмы ждут маленьких зрителей. Как всегда насыщенная программа подготовлена для школьников - это конкурсы для пяти возрастных групп. Впервые фестиваль проведёт конкурс и для подростков от 14 лет. Что же самое интересное помимо просмотра фильмов? Это, конечно, участие в программах на иностранных языках (английский, французский, испанский), фильмы о защите окружающей среды, ретроспектива проекта «Kinder machen Kurzfilm!». Особый интерес вызовет безусловно программа для самых маленьких, а также из года в год вызывающая восторг зрителей документальная программа «Schau auf die Welt».

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с живым переводом в исполнении профессиональных актеров. После каждого просмотра проводится дискуссия, во время которой любой желающий может задать вопрос режиссерам.

Став волшебным участником фестиваля, можно подарить радость 30 социально-незащищенным малышам.

После школьных занятий всех ждут бесплатные мастер-классы по созданию мультфильмов. Специально для этого компания Zapf переоборудовала огромный грузовик в анимационную студию – мультгрузовичок. Режиссеры-аниматоры из России будут работать с детьми над созданием уникального мультфильма. Готовый ролик можно будет увидеть в рамках семейного показа 18 ноября в 15.00. Вход свободный.

В завершение фестиваля детское жюри выберет победителя. Торжественное вручение призов состоится в рамках фестиваля INTERFILM 18 ноября в Kino Babylon.

Партнеры фестиваля:
ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.