Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19470

Большой город готов к «Берлинале»

Мы начинаем информировать своих читателей обо всём, что будет происходить на 63-м Берлинском кинофестивале. Читайте репортажи корреспондента холдинга РБК-Daily (Москва) Марины Латышевой и нашего специального корреспондента. Из этих материалов вы узнаете о самом интересном: о чём говорят в кулуарах кинофестиваля, «громких» кинопобедах и провалах, фильмах, которые стоит посмотреть...
Большой город готов к «Берлинале»
В последний вечер перед открытием «Берлинале» нам удалось пройтись по улицам вечернего Берлина. Нельзя было не заметить, что город в эти дни буквально «живёт» кинофестивалем. Везде – на улицах, зданиях, в окнах магазинов, на сувенирах царствует символ кинофорума – берлинский медведь. Мы заметили этот символ даже на фартуке для грудничков. Чем ближе приближаешься к Потсдамер Платц, «сердцу» киномарафона, тем сильнее ощущение кинопраздника. Звёздный бульвар, светящиеся афиши фильмов, портреты мировых знаменитостей, красная дорожка, на которой их встретит Робот Rolli – в такой атмосфере центра мирового кино сегодня откроется 63-й берлинский кинофестиваль.

И откроется он фильмом "Великий мастер" Вонга Кар-Вая. Основная борьба развернется между участниками конкурсной программы: в этом году на Золотого медведя претендуют 19 картин, в числе которых и лента российского режиссера Бориса Хлебникова "Долгая счастливая жизнь". С 7 по 17 февраля в Берлине на кинофестивале покажут 404 картины из 70 стран.

На красной дорожке "Берлинале" можно будет увидеть таких голливудских звезд, как Метт Деймон, Николас Кейдж, Джуд Лоу и Энн Хэтеуей. В Берлин приедут и такие европейские знаменитости, как Катрин Денев, Жюльет Бинош и Изабелла Росселини.

Победителей нынешнего берлинского МКФ объявят 16 февраля.


Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале» Большой город готов к «Берлинале»

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии