Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
20231

Продается парк! Вам парк не нужен?

Всем известно, что на самом известном Интернет аукционе eBay, существующем уже 15 лет, можно найти практически все. Однажды на торги выставили даже Бельгию! Начальная цена составляла всего 1 евро. Правда, в предложении Джеритта Сикста, бывшего журналиста, который и выставил Бельгию на торги, была одна оговорка. Внешний долг страны составлял 200 миллиардов евро. Но, потенциальные президенты и короли, не поскупились и предложили в итоге 10 миллионов евро. По каким-то причинам лот сняли с торгов, и Бельгия осталась с прежним правительством.
Продается парк! Вам парк не нужен?
Фото: www.yaplakal.com

Эрнст Герд Шмидт (Ernst Gerd Schmidt), владелец небольшого агентства по продаже недвижимости в городе Хартхайм земли Баден-Вюртемберг, тоже решил проявить креативность и выставил на продажу знаменитый Шпреепарк, который был закрыт еще в 2002 году в результате банкротства.

Сейчас самым популярный парк развлечений в ГДР не может предложить своим гостям былого веселья. В настоящее время там проходят экскурсии по руинам и развалинам. Одинокие лебеди-лодочки, замершее «Чертово колесо», неубранные газоны - все это вызывает разнообразные эмоции у посетителей.

Вот уже долгое время владельцы пытаются найти инвесторов, чтобы восстановить парк. Но здесь все тоже непросто, как и с Бельгией. За парком числятся долги – около 20 миллионов евро. Поэтому Эрнст Герд Шмидт решил помочь и выставил невеселый парк развлечений на продажу. Начальная стоимость – 1.620.000 евро.
Продается парк! Вам парк не нужен?
Фото: spreepark.org

По заявлению самого Шмидта в интервью газете Morgenpost, сам он не является собственником объекта, но готов выступать посредником между владельцем и потенциальным инвестором. Правда, по признанию владельца агентства, покупателей, откликнувшихся на его предложение, пока нет.
В свою очередь, представители Шпреепарка уточнили, что они парк на продажу не выставляли, а посторонний человек просто не имеет права продавать парк.

Очень может быть, что подобные действия Шмидта основаны вовсе не на желании помочь парку, а являются необычным маркетинговым ходом. Возможно так, владелец агентства недвижимости пытается привлечь внимание к своему небольшому и скромному предприятию, сообщает издание «Русская Германия».

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.