Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
20564

Берлин не спал всю ночь

Вчера ночью улицы столицы Германии были похожи скорее на 31 декабря, чем на 8 июля. Они превратились в праздничное шествие, веселый маскарад, где основными цветами стали черный, красный и желтый. Футбольные фанаты с шумом и фейерверками отмечали победу сборной Германии над командой Бразилии.
Берлин не спал всю ночь
Фото: ИНТЕРФАКС

Перед игрой многие были настроены оптимистически. Но такого не ожидал никто. Счет 7:1 стал большим удивлением, иногда переходящим в эйфорию, иногда – в недоумение.

Клозе забил 16-й гол на финальных стадиях чемпионатов мира. И это стало очень символично. Он побил рекорд бразильца Рональдо, против сборной Бразилии, на ЧМ, проходящим в Бразилии.

Буквально через несколько минут после окончания матча в Сети появилось большое количество всевозможных мемов. Например: «Леонардо Ди Каприо заплатил немцам за разгромную победу, чтобы хоть раз плакал Оскар, а не он сам».

На сайте euronews можно найти цитаты немецких болельщиков:

«Это потрясающе. Это невероятно. Я так счастлив. Я сейчас просто взорвусь».

«Германия – супер. Германия играла гораздо лучше, чем Бразилия и поэтому мы победили».

«Невероятно. Я нас просто большой футбольный праздник. Теперь мы нацелены на финал».

«Безумный энтузиазм, смех, восторг – после игры, которая, безусловно, войдет в историю из-за ее невероятного результата. Теперь у немецких фанов еще больше шансов надеться на звание чемпионов. Это может произойти впервые за 24 года, с чемпионата в 1990 в Италии».

13 июля сборная Германии сыграет в финале Чемпионата Мира по футболу. Сейчас все настроены только на победу и чемпионское звание. Посмотрим, осталось всего несколько дней.

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе