Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21588

Праздник в Ломоносовке

Каждый, кто был первоклассником в России, помнит, что День знаний традиционно проходит 1-го сентября. Начало учебного года в Берлине в этот раз почти совпало с российской традицией. Во всяком случае для тех, кто первый раз – в первый класс, ведь для них школа начинается на неделю позже других учащихся, занявших свои места за партами уже на последней августовской неделе.
Праздник в Ломоносовке
В частной двуязычной школе имени М.В.Ломоносова было достигнуто наибольшее приближение к Дню знаний: День первоклассника состоялся не в субботу, 30-го августа, как в других берлинских школах, а в воскресенье – 31-го.

Родители и гости, пришедшие в этот день в празднично украшенное здание школьного филиала, что расположено на границе районов Марцан и Бисдорф, смогли полюбоваться на тридцать нарядных первоклашек, которых приветствовали другие учащиеся, учителя и воспитатели групп продленного дня, в том числе пять новых педагогов. Потребности в билингвальном образовании и интерес к нему растут с каждыми годом и уже в ближайшем будущем начальная школа будет дополнена новой ступенью и превратится в среднюю.
Праздник в Ломоносовке
С напутственным словом от имени Общества русскоязычных родителей и педагогов МИТРА – организации, восемь лет назад учредившей школу имени Ломоносова, выступила исполнительный директор МИТРЫ, кандидат педагогических наук Марина Бурд.
Праздник в Ломоносовке
Второклассники разыграли несколько сцен из сказки «Колобок идет в школу», звучали стихи и шарады, зрителям был предложен интересный фотомонтаж, ребята продемонстрировали свое мастерство в русской кадрили.
Праздник в Ломоносовке
На традиционный вопрос корреспондента о чувствах, которые в этот день испытывают родители, Юлия Журавлева-Шредер, которая привела в ломоносовскую школу уже второго ребенка, ответила: «Воодушевление и надежду открыть для моих сыновей двери в русскую культуру».
Праздник в Ломоносовке
Праздник в Ломоносовке
Праздник в Ломоносовке
Праздник в Ломоносовке
Праздник в Ломоносовке

Текст и фото: Дмитрий Драгилёв

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе