Russische Konzerte und Events in Deutschland. Tickets online fur russische Konzerte, russische Veranstaltungen in Deutschland. Russische Theaterkasse in Deutschland

Russische Konzerte in Deutschland, Gastspiele, Lesungen und Kinos in Deutschland, Informationen zu russischen Konzerten und dem Ticketverkauf in Deutschland, Konzerte, Feste und Festivals in Deutschland. Russische Events in Deutschland - alles auf unsere Webseite GERMANY24.RU. Ticket Online, Eintrittskarten & Konzertkarten fur Ihre Wunschveranstaltung in Deutschland und ganz Deutschland.
 
Juni 2018 / Juli 2018
Heute
29.03.2024
Mi20Do21Fr22Sa23So24Mo25Di26Mi27Do28Fr29Sa30So01Mo02Di03Mi04Do05Fr06Sa07So08Mo09Di10

15:00

07.07.2018

View all

Мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» в Берлине

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Петр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий. Мультфильм на русском языке. Продолжительность: 85 мин. 6+

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

17:00

07.07.2018

View all

Гала-концерт к Дню семьи, любви и верности

БЕСПЛАТНЫЕ билеты в кассе Русского дома

В День семьи, любви и верности состоится Гала-концерт с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов, студентов Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, Российской Академии Музыки им.Гнесиных, артистов балета и Студии В программе: произведения П.И.Чайковского, С.Рахманинова, В. А.Моцарта, Ф.Шопена, Ф.Листа, отрывки из балетов «Лебединое озеро», «Пахита», «Шопениана», русские народные танцы и танцы народов мира Концерт проходит в рамках Международного Социального Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «СОФИЯ-РУСЬ» и международной программы «Дни русской культуры – 2018 г.».

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 22 52;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:00

07.07.2018

View all

Премьера: "Немецко-русская свадьба"

Театр Песни и Слова (Берлин) и театр Балаган (Новосибирск)

музыкальное театральное представление с традиционными обрядами обеих народов на русском и немецком языках

Если бы наши далёкие предки все ещё были живы, что они могли бы рассказать молодым людям о своей свадьбе? Какие обычаи исполнялись и существуют ли они до сих пор? И знаем ли мы, какое значение они имели? Как насчет путешествия во времени? Театр песни и слова из Берлина поехали на поиски и нашли немецкие свадебные обряды, танцы и песни во время первого визита в Немецко-Русский дом в Новосибирске. Немцы, которые переехали в Российскую царскую империю в 18 веке, принесли ее с собой и передавали на протяжении веков молодым поколениям. Чтобы лучше изучить это культурное сокровище, был создан проект «По следам немцев в России». Молодые актеры из Берлина посетили в 2016 году вместе со студентами Государственного педагогического университета в Новосибирске оставшиеся немецкие поселения в Алтайском крае, и привезли часть этого культурного наследия в Германию. В июле 2018 года длинное путешествие заканчивается общим музыкальным выступлением на двух языках «Немецко-русская свадьба». Студенческий театр «Балаган» из Новосибирска и «Театр Песни и Слова» из Берлина показывает обычаи, песни, танцы и обряды обоих культур и сплетают их в общее театральное действо. Зрителей отправляют в путешествие во времени, где они могут окунуться в смесь языков и культур.

Freilichtbühne Weißensee

Große Seestraße 9
13086 Berlin

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

19:00

07.07.2018

View all

Трансляция матча «Россия-Хорватия» в кинотеатре Русского дома

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

Вход с 19:00. Начало игры: 19:30. Приглашаем футбольных болельщиков окунуться в атмосферу Чемпионата мира в центре Берлина! Мы показываем игры ЧМ-2018 на большом экране кинотеатра Русского дома. Вход свободный!

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

14:00

08.07.2018

View all

"Немецко-русская свадьба"

Театр Песни и Слова (Берлин) и театр Балаган (Новосибирск)

Музыкальное театральное представление с традиционными обрядами обеих народов на русском и немецком языках

Если бы наши далёкие предки все ещё были живы, что они могли бы рассказать молодым людям о своей свадьбе? Какие обычаи исполнялись и существуют ли они до сих пор? И знаем ли мы, какое значение они имели? Как насчет путешествия во времени? Театр песни и слова из Берлина поехали на поиски и нашли немецкие свадебные обряды, танцы и песни во время первого визита в Немецко-Русский дом в Новосибирске. Немцы, которые переехали в Российскую царскую империю в 18 веке, принесли ее с собой и передавали на протяжении веков молодым поколениям. Чтобы лучше изучить это культурное сокровище, был создан проект «По следам немцев в России». Молодые актеры из Берлина посетили в 2016 году вместе со студентами Государственного педагогического университета в Новосибирске оставшиеся немецкие поселения в Алтайском крае, и привезли часть этого культурного наследия в Германию. В июле 2018 года длинное путешествие заканчивается общим музыкальным выступлением на двух языках «Немецко-русская свадьба». Студенческий театр «Балаган» из Новосибирска и «Театр Песни и Слова» из Берлина показывает обычаи, песни, танцы и обряды обоих культур и сплетают их в общее театральное действо. Зрителей отправляют в путешествие во времени, где они могут окунуться в смесь языков и культур. Станьте частью красочной и веселой свадьбы и проживите это праздник любви вместе с нами!

Museumdorf Alexandrowka

Russische Kolonie
14469 Potsdam

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

19:00

08.07.2018

View all

«Звёздный час: Арво Пярт и Альфред Шнитке»

Концерт в рамках концертной серии «SonntagsKlang»

В программе «Звёздный час: Арво Пярт и Альфред Шнитке» прозвучат произведения композиторов 20/21 веков.

«duoUNRUH» — это музыкальный , созданный в Берлине, в начале 2014 года, ставший результатом совместного творчества пианистки Катерины Поливаевой и виолончелистки Дины Большаковой. Название duoUNRUH это игра слов: "UNRUH" обозначает неотъемлемую деталь в механических часах и одновременно состояние оживления и беспокойства: закон единства и борьбы противоположностей. Дуэт успешно гастролировал по Германии, России и Греции, а также выступал на таких неординарных фестивалях как WaveGotikTreffen в Лейпциге, Sommermusik Заарбюкене и в серии фестивальных концертов под откытым небом известного Боде-музея в центре Берлине. Блестящая виртуозность и поэтический подход к исполнению - отличительные черты дуэта, которые не оставляют равнодушным публику.

Вход на концерт свободный, оплата на выходе на добровольной основе (рекомендация 10-20 евро).

Passionskirche Kreuzberg

Marheinekepl. 1
10961 Berlin

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:30

12.07.2018

View all

Фильм «Прощаться не будем» в Берлине

Кинопремьера фильма «Прощаться не будем» в Берлине

22 июня в РДНК, в День 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны, состоится премьерный показ фильма «Прощаться не будем», организованный общественной организацией «Союз писателей межнационального согласия ФРГ». В представлении фильма примет участие актриса Анна Пескова, удостоенная премии за Лучшую роль второго плана. Ведущий вечера - Президент Союза писателей Владимир Сергиенко. … Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага – эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Токарев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе. Жестокий уголовник Васька Тяпов, став предателем, наводит вражескую авиацию на стратегические объекты и передает шифровки неведомому «командиру». Про «командира» диверсантов известно лишь то, что он занимает одну из руководящих должностей в почти покинутом населением городе. И здесь майору госбезопасности и начальнику городского УНКВД Токареву нужно решить, кому можно довериться: майору Горохову (Сергей Горобченко), лейтенанту Тимофееву (Егор Бероев) или коменданту Калинина майору Сысоеву (Андрей Мерзликин). Все они ведут себя подозрительно, и каждый может оказаться пособником врага.

Главная тема фильма «Прощаться не будем» - это вопрос выбора. Каждый из героев должен решить для себя, бороться ли за обреченный город или бежать из него, спасая собственную жизнь. И каждый из этих ответов не будет простым. Фильм о том, как люди, чувствуя жуткий страх и панику, не перестают любить и готовы пожертвовать своими жизнями ради Родины. Свобода выбора и судьба — такова режиссерская концепция этой картины.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 22 52;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:30

13.07.2018

View all

«Знаешь, мама, где я был?»

Документальный фильм Лео Габриадзе

Резо Габриадзе возвращает нам детство, время, когда ничего не страшно, когда все плохое вот-вот закончится, а хорошее останется навсегда. Мы снова там — среди больших книг и высоких деревьев, крутим ногами неподатливый мир — получаем оплеухи от Менделеева, летаем на истребителе и пишем признания в любви самой красивой женщине Кутаиси. Удивительная история детства художника, писателя и режиссера Резо Габриадзе (МИМИНО, КИН-ДЗА-ДЗА!), в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами десятилетнего мальчишки. Полнометражный анимационный фильм, созданный по рассказам и рисункам самого Резо, - тёплое и трогательное признание в любви художнику от самых близких ему людей. Фильм с английскими субтитрами.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

19:30

13.07.2018

View all

„ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО…“

творческий вечер Сергея Гапонова в Берлине

Поэт, бард, журналист Сергей Гапонов с авторской программой „ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО…“

Когда-то он работал на ТВ, а теперь у него нет телевизора. Когда-то он сжег свои стихи, а теперь выходит уже пятый его сборник….

„Стараюсь не сорваться в оголтелость.

Для этого нужна большая смелость:

не быть пророком на устах у всех,

не развивать стремительный успех,

за целое представив только полу-,

но пробиваться к смыслу дат и вех,

поскольку полуправда тянет к полу,

а Истина всегда зовет наверх!“

ART-CAFÉ AVIATOR

Lindower Str. 18
13347 Berlin

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

16:00

15.07.2018

View all

Показ финала Чемпионата мира по футболу в Берлине

в кинотеатре Российского дома науки и культуры в Берлине

Кинотеатр Российского дома науки и культуры в Берлине приглашает футбольных болельщиков окунуться в атмосферу Чемпионата мира в центре Берлина! Мы показываем игры ЧМ-2018 на большом экране кинотеатра Русского дома. Вход свободный!

Friedrichstadt-Palast

Friedrichstr. 107
10117 Berlin

030/20 30 22 52;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!
Russische Konzerte in Deutschland. Gastspiele, Lesungen und Zirkus in Deutschland. Russische und russischsprachige Events in Deutschland. Russische Theaterkasse in Deutschland. Tickets online kaufen fur russische Konzerte und weitere russische Veranstaltungen in Deutschland. Ticketverkauf fur russische Theatervorstellungen und Konzerte in Deutschland. Theater und Konzerte aus Russland in Deutschland. Konzertticket kaufen fur Stars der Russischen Sanger und Entertainer in Deutschland. Veranstaltungen russischer Kunstler in Deutschland. Russische Kultur und Kunst in Deutschland. Russische Konzertkarten in Deutschland. Konzerty v Germanii, russkie konzerty v Germanii, bilety na russkie konzerty v Germanii.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.