73975

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России

С 25 июня по 1 июля на территории Российской Федерации пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Вынужденная мера по столь уникальному формату продолжительности данной процедуры обусловлена необходимостью гарантировать режим безопасности граждан в связи с угрозой коронавируса COVID 19. В этот период времени режим работы на участках для голосования в разных местах может быть разным. 1 июля подавляющее большинство из них будут открыты с 08.00 до 20.00 по местному времени.     

Как известно, 15 января этого года президент РФ В.В. Путин  выступил с посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Именно в нем было обосновано предложение о необходимости внесения поправок в Конституцию. 11 марта 2020 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (Госдума РФ) одобрила Закон Российской Федерации о поправке к Конституции (о совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти). Изложенные в нем предложения, по замыслу законодателей, направлены на закрепление основ конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина. Там же установлена новая процедура – «общероссийское голосование». 

Важно помнить: Закон о внесении поправок вступит в силу только с одобрения на общероссийском голосовании. Необходимым условием практической реализации Закона является факт согласия с ним граждан РФ.

Возможные изменения затрагивают, в частности: защиту социальных прав граждан, национальную самоидентификацию,  отчуждение российских территорий и иностранное гражданство для чиновников, расширение полномочий Госдумы, приоритет российского законодательства над международным правом, ужесточение требований к кандидатам в президенты, роль Государственного совета РФ и многие другие аспекты.

Порядок голосования граждан Российской Федерации

на территории Германии 

Участие в голосовании возможно 1 июля на одном из ближайших участков для голосования, образованных в Германии (с 8.00 до 20.00 часов). 

В Посольстве Российской Федерации - участок для голосования № 8315 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Берлин, Бранденбург, Саксония-Ангальт и Мекленбург-Передняя Померания (10117 Berlin, Unter den Linden, 63-65; тел.: (030/229 11 29). 

В Генеральном консульстве России в Бонне - участок для голосования № 8322 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саар (53177 Bonn, Waldstrasse, 42; тел.: 0228/386 79 31). 

В Генеральном консульстве России в Гамбурге - участок для голосования № 8318 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Гамбург, Бремен, Нижняя Саксония и Шлезвиг-Гольштейн (22085 Hamburg, Am Feenteich, 20; тел.: 040/229 52 01). 

В Генеральном консульстве России в Лейпциге - участок для голосования № 8317 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Саксония и Тюрингия (04155 Leipzig, Turmgutstrasse, 1; тел.: 0341/590 29 23). 

В Генеральном консульстве России в Мюнхене - участок для голосования № 8320 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральной земле Бавария (81675 München, Maria-Theresia-Straße, 17; тел.: 089/59 57 15). 

В Генеральном консульстве России во Франкфурте-на-Майне – участок для голосования № 8324 для участников общероссийского голосования, постоянно проживающих или временно находящихся в федеральных землях Баден-Вюртемберг и Гессен (60318 Frankfurt-am-Main, Oeder Weg, 16-18, тел.: 069/596 74 503). 

Дополнительную информацию по вопросам участия в голосовании можно получить: 

- на сайтах ЦИК России (www.cikrf.ru, цик.рф, конституция2020.рф) в разделе «Общероссийское голосование 1 июля 2020», Посольства России в Германии: russische-botschaft.ru, генеральных консульств России в Германии; 

- позвонив по указанным выше телефонам Посольства или Генеральных консульств, в Информационно-справочный центр ЦИК России по номеру: + 7 (499) 754-00-20 (понедельник – четверг – с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 16.45 по московскому времени). 

При голосовании необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт или свидетельство на въезд (возвращение) в Россию).

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.