29109

«ГОРЯЧЕЕ» РОЖДЕСТВО в Германии

24 декабря был самый теплый сочельник за несколько последних десятилетий.

«ГОРЯЧЕЕ» РОЖДЕСТВО в Германии
Такого не было уже давно. В Мюнхене в сочельник температура воздуха достигла 21 градуса тепла. В рождественские же дни в столице Германии стоит плюсовая температура. А по всей стране – невиданный до селе её разброс - от -23 до +18 градусов. Но это ещё не всё. Синоптики обещают, что на Рождество в Германии начнутся наводнения, произойдут и другие природные аномалии. В чём тут дело? Что происходит? Пожалуй, сейчас нет ни одного жителя Германии, который не задавал бы себе подобные вопросы. А дело в том, что столкнулись холодный и тёплый воздушные фронты. И столкнулись они прямо над территорией ФРГ. Холодный фронт задул с востока, где сейчас морозы выше 20 градусов, а тёплый – с Пиренейского полуострова, где сейчас более 20 градусов тепла. В итоге на севере Германии идут сильнейшие снегопады, а на юге – тепло и светит солнце.

На Рождество немцы, как правило, отправляются к родственникам. Вереницы машин растянулись по немецким автобанам. Сегодня здесь царствует гололёд. Если на Севере страны борются со снегом и гололёдом, то на юге рекордно тёплая погода. Правда, такое уже было в 1977 году, когда в конце декабря в Мюнхене была зафиксирована погода почти плюс 15 градусов. К сожалению, на горнолыжных курортах на Рождество снега не будет.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.