Рамзан Кадыров, глава Чечни, иронично прокомментировал решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые за победу, которую одержала принадлежащая ему лошадь Зазу.
Лошадь выиграла 5 тысяч евро, победив на скачках, но организаторы отказываются выплачивать призовые деньги, ссылаясь на то, что Кадыров занесен в черный список ЕС.
В своем аккаунте в Инстраграме Рамзан Каджыров прокомментировал эту ситуацию так: «В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Ксльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна».
Также глава Чечни также добавил, что если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и еще одного принадлежащего ему скакуна Дэшинга Хоума, то это «станет одной из новых позорных страниц в истории Германии», передает НТВ. Тренер лошадей Вальдемар Хикст собирается подавать в суд на власти Германии и взыскать причитающиеся им призовые.
Теги:
Рамзан Кадыров
,
глава Чечни
,
черный список ЕС
,
скачки в Германии
Категории:
Сегодня в новостях
НОВОСТИ ГЕРМАНИИ