Реклама на сайте
Войти
Место встречи – Мюнхен: СПбГУ собирает выпускников со всего мира

Место встречи – Мюнхен: СПбГУ собирает выпускников со всего мира

04.05.2018 11347

15-16 мая в Мюнхене состоится первая международная встреча выпускников Санкт-Петербургского государственного университета всех лет и специальностей, живущих и работающих за рубежом. Мероприятие продолжит серию встреч универсантов, организуемых Ассоциацией выпускников СПбГУ по всему миру.

Участников встречи выпускников СПбГУ в Мюнхене ждет обширная культурная и развлекательная программа. Универсанты посетят оперу Вагнера «Летучий Голландец» в Мюнхенской филармонии, встретятся с деканом факультета искусств СПбГУ, художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым, обсудят проекты и планы Ассоциации выпускников с президентом Ассоциации Андреем Якуниным и выпускниками всех лет и специальностей из разных стран мира.

Программа первой международной встречи выпускников СПбГУ в Мюнхене:

15 мая, 16:00 - 23:30 – Мюнхенская филармония (Münchner Philharmoniker, Kellerstraße 4)
16:00 – сбор гостей, welcome-drink 
16:30 – планы и проекты Ассоциации выпускников в России и во всем мире представит президент Андрей Якунин
18:00 – универсанты расскажут о своих проектах на Alumni Talks. Хотите заявить о себе? Напишите Вере Конашенок (v.konashenok@alumnispbu.net)!
19:30 – творческая встреча со всемирно известным музыкантом, деканом факультета искусств СПбГУ Валерием Гергиевым
20:00 – опера Вагнера «Летучий Голландец», дирижер Валерий Гергиев
22:30 – вечеринка в ресторане Unions Bräu.

На 16 мая запланирована экскурсионная программа, обед и время для свободного общения.

Подробности и регистрация для участия во встрече  – на сайте Ассоциации выпускников СПбГУ. В стоимость участия входит посещение всех мероприятий в рамках программы, а также вечерний фуршет и обед. Транспортные расходы и проживание оплачиваются участниками дополнительно. Выпускникам СПбГУ, планирующим принять участие во встрече, необходимо бронировать гостиницы и покупать билеты в ближайшее время.

Сегодня в мире насчитывается более 300 тысяч выпускников СПбГУ и ЛГУ. Самая масштабная встреча выпускников всех лет и специальностей, «Реюнион», по инициативе Ассоциации выпускников Университета ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. 

Об Ассоциации выпускников СПбГУ

Ассоциация выпускников СПбГУ объединяет всех, кто учился в первом Университете России – независимо от года выпуска и специальности, места проживания и области деятельности. Каждый универсант важен, уникален и ценен для Университета как часть его истории, научного и культурного наследия. Миссия Ассоциации выпускников – объединение выпускников в динамичное и заинтересованное сообщество для развития профессиональных, творческих и научных связей внутри сообщества и с Университетом, повышения конкурентоспособности Университета, сохранения и приумножения ценностей и уникальности университетского образования, культуры и традиций.


Теги: Маэстро Гергиев в Германии , Валерий Гергиев , Ассоциация выпускников СПбГУ , Выпускники СПбГУ / ЛГУ встреча в Германии , СПбГУ в Мюнхене , международная встреча выпускников Санкт-Петербургского государственного университета , Санкт-Петербургский государственный университет , Валерий Гергиев в Мюнхене , Андрей Якунин , встреча выпускников СПбГУ в Мюнхене , Мюнхенская филармония , Münchner Philharmoniker , Alumni Talks , ресторан в Мюнхене Unions Bräu , Выпускники СПбГУ , выпускники СПбГУ и ЛГУ , Реюнион , Миссия Ассоциации выпускников


Категории: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ Общество и политика Посольство РФ

Читайте также:

Россия – Германия: чтобы услышать друг друга
Россия – Германия: чтобы услышать друг друга

6 июля в Konzerthaus на Жандарменмаркт с огромным успехом прошёл концерт Симфонического оркестра Российско-Немецкой музыкальной Академии под управлением маэстро Валерия Гергиева, приуроченный к году молодёжного обмена между Россией и Германией. В нём по-настоящему блистали молодые таланты – Бехзод Абдураимов (Behzod Abduraimov), скрипачка Ольга Волкова (ныне концертмейстер оркестра Марииинского театра), немецкий волторнист Мачи Барановски (Maciey Baranovski), многие другие. Во многом эти имена были открыты Валерием Гергиевым. Свою миссию продвижения великой музыки без границ он несёт уже много лет. Концерт состоялся при спонсорской поддержке фирмы Gazprom Germania, берлинской фирмы-организатора RCCR-Projects GmbH и личном огромном вкладе её руководителя Татьяны Рексрот (Tatjana Rexroth).

Валерий Гергиев выступил с оркестром Российско-немецкой Академии в Берлине
Валерий Гергиев выступил с оркестром Российско-немецкой Академии в Берлине

5 июня в Концертхаус на Жандарменмаркт состоялся юбилейный концерт симфонического молодёжного оркестра Российско-немецкой Академии под управлением художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.  В Берлин оркестр прилетел из Санкт-Петербурга, где уже несколько лет является постоянным участником музыкального фестиваля «Звёзды белых ночей». В Санкт-Петербурге выступление прошло 3 июня с большим успехом в Концертном зале Мариинского театра. В Берлине прозвучала та же программа: два фрагмента из сюиты "Генуэзский рыцарский турнир" Бернда Алоиса Циммерана, Симфония №9 Франца Шуберта и Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, в котором солировал Денис Мацуев. 

Fuoco di gioia!  Пламя радости в концертном зале Мюнхенской резиденции
Fuoco di gioia! Пламя радости в концертном зале Мюнхенской резиденции

Богатая история культурной жизни Мюнхена пополнилась в прошедшее воскресенье, 3 февраля, ещё одной интересной страницей. В Herkulessaal  (Геркулес Холл) – концертном зале Мюнхенской резиденции состоялся совместный концерт двух столпов мюнхенской классической сцены, ведущих свою историю с середины XX века: оркестра Münchner Rundfunkorchester под руководством главного дирижёра Ивана Репушича (Хорватия) и хора Chor des Bayerischen Rundfunks.

Берлин: «Русские сезоны» в Германии объявлены открытыми
Берлин: «Русские сезоны» в Германии объявлены открытыми

7 января в Берлинской филармонии состоялось торжественное открытие масштабного проекта по представлению российской культуры зарубежному зрителю. В первый же вечер прозвучала магическая, самая романтичная и последняя опера Петра Ильича Чайковского «Иоланта» в исполнении оперной труппы и оркестра Мариинского театра под руководством художественного руководителя театра, маэстро Валерия Гергиева.

Два гения на пороге эпохи перемен
Два гения на пороге эпохи перемен

«Время перемен» или «Zeit - im Wandel!» – под таким лозунгом с огромным успехом прошли концерты Российско-Немецкой музыкальной Академии в Санкт-Петербурге 24 июня и 27 июня в Берлине