Tеатрально-концертная афиша Германии. Билеты на русские концерты, шоу и спектакли в Германии. Заказ билетов на концерты в Германии

Концерты в Германии, театральные и кинопремьеры в Германии, турне мировых звезд в Германии, шоу, ярмарки, фестивали в Германии. Афиша Германии на сайте GERMANY24.RU – это онлайн билеты на концерты, интересные события Германии, гастроли звезд российской и зарубежной эстрады в Германии. Вы можете заказать и купить билеты на русские спектакли и концерты в Германии, принять участие в розыгрыше билетов на лучшие концерты в Германии. Не пропустить увлекательное и захватывающее событие в Германии, гастроли мировых артистов в Германии намного проще – два щелчка мышки и Вы счастливый обладатель билета на концерт любимой группы или исполнителя в Германии.
 
Июнь 2018 / Июль 2018

Фильм "Теснота" в Берлине

фильм Кантемира Балагова

Берлинская премьера фильма Кантемира Балагова в рамках 24-го Еврейского кинофестиваля Берлин & Бранденбург. О фильме:1998 год, Нальчик. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, которая всё делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится её родителям. Пацанка и красавица, она идёт своим путём и жаждет свободы, но когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Однако какой ценой. Берлинская премьера в рамках 24-го Еврейского кинофестиваля Берлин & Бранденбург. Фильм с английскими субтитрами. 118 мин., 18+

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 22 52;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Концерт «Музыка на все времена…»

музыка и песни радио, кино и телевидения

В программе концерта «Музыка на все времена...» (музыка и песни радио, кино и телевидения) принимают участие группа «Концертино» и «Ансамбль солистов» Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н.Некрасова Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). В концерте выступят лучшие солисты оркестра - виртуозы, лауреаты международных конкурсов 1-я флейта Ольга Дедюхина, 1-й баян Андрей Кокорин, вокал - лауреат международных конкурсов Вероника Позднякова, Михаил Коломиец, Елена Борисова.

Немного истории: Академический оркестр русских народных инструментом им.Н.Н. Некрасова ВГТРК был создан в декабре победного 1945 года на Всесоюзном радио. За свою историю оркестр работал с известными дирижерами и исполнителями (В.Федосеев, Н.Некрасов, С.Лемешев, И.Архипова, З.Соткилава, И.Кобзон и др.). Оркестр гастролировал в Испании, Японии, Турции, Югославии, Польше, Чехии, Словакии и т.д.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Семейный праздник в АВИАТОРЕ

с фольклорным театром БАЛАГАНЪ из Новосибирска

Народные игры, шуточные песни, танцы под гармонь и балалайку, обрядовые хороводы и кадрили,

Театр Петрушки для самых маленьких и фотосессия в русском стиле для всех желающих.

Дети и взрослые – и зрители, и активные участники. Вход: 5€ / 3€

ART-CAFÉ AVIATOR

Lindower Str. 18
13347 Berlin

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Фильм «Прощаться не будем» в Берлине

Кинопремьера фильма «Прощаться не будем» в Берлине

22 июня в РДНК, в День 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны, состоится премьерный показ фильма «Прощаться не будем», организованный общественной организацией «Союз писателей межнационального согласия ФРГ». В представлении фильма примет участие актриса Анна Пескова, удостоенная премии за Лучшую роль второго плана. Ведущий вечера - Президент Союза писателей Владимир Сергиенко. … Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага – эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Токарев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе. Жестокий уголовник Васька Тяпов, став предателем, наводит вражескую авиацию на стратегические объекты и передает шифровки неведомому «командиру». Про «командира» диверсантов известно лишь то, что он занимает одну из руководящих должностей в почти покинутом населением городе. И здесь майору госбезопасности и начальнику городского УНКВД Токареву нужно решить, кому можно довериться: майору Горохову (Сергей Горобченко), лейтенанту Тимофееву (Егор Бероев) или коменданту Калинина майору Сысоеву (Андрей Мерзликин). Все они ведут себя подозрительно, и каждый может оказаться пособником врага.

Главная тема фильма «Прощаться не будем» - это вопрос выбора. Каждый из героев должен решить для себя, бороться ли за обреченный город или бежать из него, спасая собственную жизнь. И каждый из этих ответов не будет простым. Фильм о том, как люди, чувствуя жуткий страх и панику, не перестают любить и готовы пожертвовать своими жизнями ради Родины. Свобода выбора и судьба — такова режиссерская концепция этой картины.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 22 52;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

"Средневековый вечер в Берлине”

Концерт группы средневековой музыки «Стары Ольса» (Минск, Беларусь)

Группа «Стары Ольса» занимает уникальную позицию на пересечении, где прошлое встречает настоящее, традиции сочетаются с инновациями, а современное творческое выражение требует развития навыков, уходящих своими корнями в средневековье и эпоху Ренессанса. Творчество группы глубоко и неразрывно связано с традиционной культурой, историей и музыкой Великого Княжества Литовского. Музыка группы позволяет восстановить звучание многих забытых инструментов. Для исполнения используются максимально точные копии старинных белорусских инструментов – дуды (беларусской волынки), колесной лиры, гуслей, свирели, лютни, ребека, шалмеев, тромбомарины, барабанов.

Группа записала 10 полноформатных альбомов. В репертуаре героический эпос Великого Княжества Литовского, застольные песни, белорусские народные танцы, произведения композиторов эпохи Ренессанса, композиции из сборников придворной музыки, белорусские канты XVI – нач. XVII столетий, а также европейские популярные мелодии эпохи средневековья и Ренессанса. Кроме сольных концертов, группа выступает на фестивалях средневековой культуры, фольклорных, музыкальных фестивалях Восточной и Западной Европы, США.

kapelle am urban

Grimmstrasse 10
10967 Berlin

0175 1604614;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Надежда Колесникова в Берлине

единственный концерт в Берлине звезды шоу ГОЛОС 6-ого сезона

Для любителей классической музыки и вокала единственный концерт в Берлине звезды шоу ГОЛОС 6-ого сезона НАДЕЖДЫ КОЛЕСНИКОВОЙ. 6 июля (Пт.) в 19.00 Schwartzsche Villa Grunewaldstraße 55, 12165 Berlin.

Надежда Колесникова - гастролирующая оперная певица, безупречно владеющая уникальной вокальной техникой итальянского бельканто, обладательница изумительного лирико-колоратурного сопрано, магистр Флорентийской Консерватории им. Луиджи Керубини, ученица Евы Мартон, Монтсеррат Кабалье, Лучаны Серра, Ренато Брузона, Бригитты Айзенфельд и др.

После своего прекрасного выступления в Шоу ГОЛОС на Первом канале Надежда Колесникова продолжает с неизменным успехом выступать и давать концерты. На этот раз она порадует своих поклонников очередной сольной программой “Musikalische Inspirationen”. Не пропустите!

Вы услышите лучшие арии из опер и оперетт Дж.Верди, В.А.Моцарта, Дж.Пуччини, И.Штрауса,

русские и итальянские романсы, Вас также ждут и другие музыкальные сюрпризы.

За роялем – пианистка-виртуоз Лала Исакова.

Schwartzsche Villa

Grunewaldstraße 55
12165 Berlin

030-25055603;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» в Берлине

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Петр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий. Мультфильм на русском языке. Продолжительность: 85 мин. 6+

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Гала-концерт к Дню семьи, любви и верности

БЕСПЛАТНЫЕ билеты в кассе Русского дома

В День семьи, любви и верности состоится Гала-концерт с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов, студентов Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, Российской Академии Музыки им.Гнесиных, артистов балета и Студии В программе: произведения П.И.Чайковского, С.Рахманинова, В. А.Моцарта, Ф.Шопена, Ф.Листа, отрывки из балетов «Лебединое озеро», «Пахита», «Шопениана», русские народные танцы и танцы народов мира Концерт проходит в рамках Международного Социального Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «СОФИЯ-РУСЬ» и международной программы «Дни русской культуры – 2018 г.».

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 22 52;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Премьера: "Немецко-русская свадьба"

Театр Песни и Слова (Берлин) и театр Балаган (Новосибирск)

музыкальное театральное представление с традиционными обрядами обеих народов на русском и немецком языках

Если бы наши далёкие предки все ещё были живы, что они могли бы рассказать молодым людям о своей свадьбе? Какие обычаи исполнялись и существуют ли они до сих пор? И знаем ли мы, какое значение они имели? Как насчет путешествия во времени? Театр песни и слова из Берлина поехали на поиски и нашли немецкие свадебные обряды, танцы и песни во время первого визита в Немецко-Русский дом в Новосибирске. Немцы, которые переехали в Российскую царскую империю в 18 веке, принесли ее с собой и передавали на протяжении веков молодым поколениям. Чтобы лучше изучить это культурное сокровище, был создан проект «По следам немцев в России». Молодые актеры из Берлина посетили в 2016 году вместе со студентами Государственного педагогического университета в Новосибирске оставшиеся немецкие поселения в Алтайском крае, и привезли часть этого культурного наследия в Германию. В июле 2018 года длинное путешествие заканчивается общим музыкальным выступлением на двух языках «Немецко-русская свадьба». Студенческий театр «Балаган» из Новосибирска и «Театр Песни и Слова» из Берлина показывает обычаи, песни, танцы и обряды обоих культур и сплетают их в общее театральное действо. Зрителей отправляют в путешествие во времени, где они могут окунуться в смесь языков и культур.

Freilichtbühne Weißensee

Große Seestraße 9
13086 Berlin

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Трансляция матча «Россия-Хорватия» в кинотеатре Русского дома

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

Вход с 19:00. Начало игры: 19:30. Приглашаем футбольных болельщиков окунуться в атмосферу Чемпионата мира в центре Берлина! Мы показываем игры ЧМ-2018 на большом экране кинотеатра Русского дома. Вход свободный!

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»
Купить билеты на концерты в Германии. Концерты и спектакли в Германии. Гастроли русских артистов в Германии. Звёзды российской эстрады в Германии, русские концертные агентства в Германии. Концертная (билетная) касса в Германии. Концерты российских звезд в Германии. Концерты, шоу, спектакли, цирк, выставки, ярмарки, спортивные мероприятия в Германии. Билеты на все концерты и спектакли в Германии. Заказ билетов on-line на концерты во всех городах Европы. Заказать и купить билеты на русские спектакли и концерты в Германии по интернету или по телефону. Билеты на концерты русских звезд эстрады в Германии. Концертные кассы в Германии, русские концертные кассы в Германии. Продажа он-лайн билетов на концерты в Германии без излишних расходов и наценок. Знаменитые русские актеры и музыканты в Германии. Афиша концертов звёзд российской эстрады в Германии. Билеты на концерты и спектакли по всей Германии. Заказ билетов на концерты, в театр, цирк и прочие шоу мероприятия в Германии. Розыгрыш бесплатных билетов на концерты в Германии на сайте GERMANY24.RU У нас Вы можете выиграть бесплатный билет на концерт российских и мировых звезд в Германии. Желаем Вам приятного отдыха!
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.