Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4357

ИНТЕГРАЦИОННЫЙ КОНГРЕСС-2022

ИНТЕГРАЦИОННЫЙ КОНГРЕСС-2022

NRW КАК ОБЩЕГЕРМАНСКИЙ ДРАЙВЕР ИНТЕГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ 

Каковы возможности интеграционной политики в NRW? Этот вопрос был в центре внимания виртуального Интеграционного конгресса, который проводился совместно Министерством по делам детей, семьи, беженцев и интеграции NRW (Ministerium für Kinder, Familie, Flüchtlinge und Integrationdes Landes Nordrhein-Westfalen) и городом Золинген (Solingen). 

Эксперты в области политики, науки и социальных вопросов совместно с министром Йоахимом Штампом (Joachim Stamp) и государственным секретарем по интеграции Гонкой Тюркели-Денерт (GoncaTürkeli-Dehnert) обсудили влияние фейковых новостей на повседневную жизнь, преимущества инновационного муниципального интеграционного менеджмента, последствия пандемии коронавируса для интеграции и другие вопросы. 

«Мы в NRW гордимся нашим открытам обществом. Центральную роль в этом играет имеющаяся уникальная для Германии интеграционная политическая инфраструктура. Я выражаю искреннюю благодарность всем сотрудникам и волонтёрам за их большую работу. Пандемия коронавируса с особой силой показала нам важность взаимопомощи. Интеграционный конгресс должен придать важный импульс работе на местах. NRW и в перспективе останется общегерманским двигателем интеграционной политики», - заявил министр Йоахим Штамп. 

Государственный секретарь Гонка Тюркели-Денерт сказала: «Пандемия для наших сограждан с миграционным фоном сопряжена с большими трудностями. Для нас, как правительства федеральной земли, совершенно ясно: никто в Германии не должен быть исключен из просветительской деятельности и достоверной информации, касающейся здоровья. Это верно не только во времена пандемии. Мы являемся надёжным партнёром и вместе с муниципальными интеграционными центрами обеспечиваем доступ населения к информации». 

«Мы, жители Золингена, рады, что снова можем принять у себя Интеграционный конгресс NRW. ... Хорошо, что Конгресс состоялся, пусть даже  и виртуально. При этом коронавирус не должен оставаться единственной темой, которая нас волнует. Только, если нам удастся сохранить и объединить все части общества, мы сможем обеспечить внутренний мир и получить шанс для создания достойного будущего для всех. Успешная интеграция – вот одно из ключевых условий для этого», - подчеркнул Тим Курцбах (Tim Kurzbach), обер-бургомистр Золингена. 

Для справки. Около трети жителей NRW или чуть менее 5,3 млн. чел.  имеют миграционный фон. Такое разнообразие - отличная возможность для нового развития. 

На Интеграционном конгрессе была продемонстирорвана ведущая роль NRW в интеграционной политике. Стратегия интеграции-2030 объединяет цели и мероприятия во всех областях политики, связанных с интеграцией населения с миграционным фоном. Благодаря соответствующему законодательству (Teilhabe- und Integrationsgesetz NRW), вступившим в силу 1 января 2022 года, NRW  имеет самое современное интеграционное право во всей стране и определяет в этой области важные стандарты для Германии в целом. 

Правительство федеральной земли предусматривает в бюджете для реализации намеченных интеграционных мероприятий не менее 130 млн. евро в год, что обеспечивает безопасность и надёжность планирования в этой сфере. 

NRW также продолжает демонстрировать чёткое противодействие проявлениям ненависти, травли и другим формам человеконенавистничества, расизма и квир-враждебности. Цель состоит в том, чтобы создать скоординированную систему тематически автономных центров отчётности, предназначенных для обеспечения информации о таких проявлениях, включая и инциденты, не влекущие уголовной ответственности. Таким образом в этой области могут быть ликвидированы имеющиеся пробелы и созданы основы для дальнейших исследований и мероприятий. 

Источник: https://www.land.nrw

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Интеграция
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе