11685

Немцы должны обратить внимание на соль и сахар

Чайная ложка без горки – шесть грамм соли. Именно это количество, и не больше, является нормальной дневной нормой, заявляют эксперты по питанию. Человеку, превышающему эту норму, грозит высокое кровяное давление, инсульт, инфаркт…

Правда, жители Германии потребляют соль в намного больших количествах: в среднем 7,85 грамм соли съедает каждый гражданин. Столько соли не потребляется ни в какой другой стране в мире, передает rusverlag.de.

По данным крупномасштабного исследования британского института Euromonitor International, у немцев имеются проблемы не только с потреблением соли, но и сахара. В среднем, немцы употребляют 68 грамм сахара в день, прежде всего, при употреблении колы и шоколада. Только американцы едят больше сахара (до 103 грамм в день). Но для немцев главным источником калорий является не сахар, а хлеб. Ежедневно с хлебобулочными изделиями жители Германии потребляют 535 калорий.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd