18912

АНДРЕАС ФОН ЭШТОРФФ: MODELMANAGEMENT . COM БУДЕТ №1

АНДРЕАС ФОН ЭШТОРФФ: MODELMANAGEMENT . COM БУДЕТ №1 С учредителем и генеральным директором модельного сайта modelmanagement.com Андреасом фон Эшторффом мы познакомились во время проходившего в Берлине World Models Market. Там Андреас не только проводил деловые переговоры с представителями известных мировых агентств, но и общался с моделями, давая им полезные советы. А еще он одарил всех участников модельного форума фирменными майками с логотипом этого популярного интернет-ресурса. Ну разве могли мы не пообщаться с человеком, который в курсе всех модельных дел?

- Андреас, в чем отличие modelmanagement.com от других подобных сайтов?

- Мы изначально хотели создать именно международный проект. Во многих странах – России, Голландии или Германии, например, есть местные агентства, которые очень сильны, и в которых есть хорошие модели. Главная мотивация для нас - это то, что мы рассчитываем через 3-5 лет стать модельным интернет-ресурсом номер один в мире. Как, например, Facebook является лидером для общения, или Google – лидером в интернет-поиске. На нашем сайте будет всё для тех, кто работает в модельном бизнесе – любая модель сможет найти тут практически все модельные агентства мира, а любой фотограф сможет найти нужных ему моделей. Это наша главная цель - стать лидером в своей области. Конкурентами для нас являются только models.com и modelmayhem.com, и у них есть потенциал для этого. Но, в отличие от них, на нашей странице есть 50 языков для использования, например, японский, китайский, русский, а на других - только английский. Поэтому у нас могут создать свой профиль с фотографиями даже те, кто живёт в самых маленьких городках, не говорит по-английски и не понимает, что нужно сделать, чтобы зарегистрироваться на сайте и комфортно там работать. Мы считаем, что у нас есть большой потенциал для «новых лиц» из разных стран.

- Сколько уже удалось охватить агентств? Насколько увеличилось за последнее время количество желающих зарегистрироваться на Вашем сайте?

АНДРЕАС ФОН ЭШТОРФФ: MODELMANAGEMENT . COM БУДЕТ №1

- Мы создали свою страницу 2,5 года назад, начали с нуля, с нулевым количеством участников. А сейчас у нас зарегистрировано около 2300 модельных агентств из разных стран, 70000 участников, из которых 40000 -модели, 8000 - фотографы, стилисты, гримёры… Также у нас уже есть 50000 поклонников на Facebook. Так что, мы по праву утверждаем, что являемся самым быстрорастущим модельным сообществом в мире.

- Вы следите за развитием модельного бизнеса, в том числе в постсоветских странах?


- Сначала мы сконцентрировались прежде всего на Испании, Франции, Англии, Германии, Соединённых Штатах. Российский и украинский модельный рынок мы открыли несколько позже. Нужно сказать, что мы разделяем рынок модельных агентств на две части. Одна часть сильна в том, что касается наличия и поиска перспективных моделей. И поэтому мы должны обязательно быть в Украине, России, Беларуси, а также в Бразилии, странах Южной Америки и других странах, где тоже имеется большой потенциал. Агентства из США, Германии, Англии, Франции, Италии, следят за этим рынком, пытаясь найти там будущих топ-моделей. Это одна из причин, почему самые сильные агентства мира хотят быть на нашем сайте. Ведь именно они и представляют собой другую часть агентств, которые работают с крупными рекламными фирмами, известными лейблами, богатыми клиентами. Это сильные агентства, потому что они работают на рынке, где есть деньги.

АНДРЕАС ФОН ЭШТОРФФ: MODELMANAGEMENT . COM БУДЕТ №1 То есть, получается, что одни агентства, из стран, где модельный бизнес пока не очень развит, где нет больших денег в области моды и рекламы, ищут у нас сильные зарубежные агентства, чтобы с их помощью выйти на рынки Лондона, Парижа, Барселоны или Нью-Йорка, чтобы разместить там своих моделей и зарабатывать этим деньги, а другие агентства – прежде всего известные, сетевые, с хорошим оборотом, имеющие постоянных клиентов - ищут у нас нужных им моделей или материнские агентства, у которых эти модели есть.

- В связи с мировым кризисом Вы не заметили падения модельного бизнеса по деньгам, количеству моделей или новых лиц, которые появляются?

- Мы не зависимы от модельного бизнеса как такового, мы - интернет-бизнес. А он, слава богу, за последнее время только вырос. Но мы заметили, что изменения все же есть - некоторые старые агентства исчезли, зато появились новые. То есть произошел обычный отсев, который всегда имеет место во время кризиса. Я считаю, что это хорошо: сильные выживают, слабые погибают…

- Что бы Вы хотели сказать девушкам и юношам, которые мечтают о карьере модели?

АНДРЕАС ФОН ЭШТОРФФ: MODELMANAGEMENT . COM БУДЕТ №1 - В принципе, каждый имеет шанс стать моделью. Есть типичные, классические подиумные модели, которые должны быть высокими, стройными и юными. Есть другая возможность – работать в рекламе, с фотографами. Попробовать может каждый, нужно просто сделать на нашем сайте свой профиль, загрузить фото и свои данные. Это могут быть различные фото, различные виды, но должны быть и простые фотографии, чтобы клиенты агентств могли видеть, как вы реально выглядите. Также нужно отправить свои фото и данные как можно большому количеству агентств - этим мы и пытаемся заниматься на нашем сайте. Тот, кто хочет стать моделью, просто должен пытаться этого добиться. Делайте фотографии, показывайте себя. Не обязательно тратить на это много денег, можно начать и бесплатно. Ну и будьте критичны к агентствам, которые сначала хотят получить от вас деньги и только после этого обещают заниматься вашей карьерой.




Интервью вел Игорь Магрилов (Igor Magrilov)
Фото автора

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе