18708

Конференция в Мюнхене: политика мира или политика войны?

Конференция в Мюнхене: политика мира или политика войны?2 фераля в Мюнхене завершилась международная конференция по безопасности. Она продлилась три дня.

В пятницу, 31 января, конференцию открыл ее председатель Вольфганг Ишингер - бывший замминистра иностранных дел ФРГ. А в субботу участие в работе форума принял и глава МИД РФ Сергей Лавров.

На Мюнхенской конференции по безопасности, основанной в 1963 году, впервые за 50 лет выступил федеральный президент Германии, Йоахим Гаук. Его выступление открыло самый важный форум по внешней политике и безопасности в ФРГ, передает rusverlag.de.

Президент считает, что «Федеративная Республика должна действовать как хороший партнер, более решительно и существенно». Таким образом, он призвал к прекращению сдержанности в немецкой внешней политике в присутствии 20 глав государств и правительств, 50 министров иностранных дел и обороны.

Самое главное изменение, по мнению Гаука, это изменение менталитета. ФРГ больше не может скрывать за своей исторической виной отрешенность от мира и удобство. Все это может очень просто превратиться в самодовольство, считает президент. По его мнению, военная миссия – одно из основных составляющих усиления роли Германии в рамках ЕС и НАТО.

2,500 человек вышли на улицы Мюнхена, чтобы принять участие в демонстрации против 50-й конференции по безопасности. Участники, идущие колоннами по центру города, требовали «политики мира вместо политики войны». Как сообщает ИТАР-ТАСС, мнение митингующих было однозначным: форум не поможет обеспечению безопасности.

В этом году на мероприятие приехали более 20 глав государств и правительств, а также более 60 министров иностранных дел и обороны. Причем они успели обсудить и ситуацию на Украине, и сирийский кризис, и проблемы безопасности в киберпространстве.

Следующая Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 6-8 февраля 2015 года.


Фото: wiwo.de

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.