15466

«Внятные слова»: откровения Герхарда Шрёдера

«Внятные слова»: откровения Герхарда Шрёдера«Внятные слова» - книга-интервью, которую опубликовал накануне своего 70-летия бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. Ее объем составляет 238 страниц, и построена книга в виде интервью, которое Шрёдер дал Георгу Меку, журналисту газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Книга состоит из 12 глав, где бывший канцлер Германии, возглавлявший правительство с 1998 по 2005 год, рассказывает о личной и политической жизни. Также он вспоминает какие-то детали о знаменитых иностранных лидерах и делится интересными подробностями: «Билл Клинтон всегда опаздывал». Кроме этого, Шрёдер дает оценку современным руководителям стран, передает euromag.ru.

Достаточно много места в книге занимает беседа о России и отношениях экс-канцлера Германии с российским президентов Владимиром Путиным. Однажды Шрёдер назвал Путина «демократом чистой воды». В книге он подчеркивает, что со своим определением до сих пор согласен: «Я верю ему, что его целями являются функционирующая демократия и стабильное государственное устройство… Я убедился в этом во многих беседах», — так пишет Шрёдер.
Также бывший канцлер Германии сообщает своим читателям, что Владимир Путин совсем не соответствует тому образу, который за ним закрепился в СМИ. Раскованность, юмор и отличное знание немецкого языка – вот что отметил Шрёдер в своей книге.

Фото: news.ge

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd