15529

День, который изменил мир...

День, который изменил мир...Двенадцатого апреля каждый россиянин сможет присоединиться к первой в истории акции «SМS на МКС» и при помощи сообщения поздравить экипаж МКС с Днем космонавтики. Акция пройдет в несколько этапов. В канун Дня космонавтики 11 апреля Роскосмос проведет видеомост, который соединит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и МКС.

Дата 12 апреля навсегда останется в России, да и во всём мире поводом для гордости. В этот день десятки русских ученых, конструкторов и инженеров под руководством Сергея Павловича Королева благодаря мужеству и смелости Юрия Гагарина проложили человечеству путь в космическое пространство. Масштаб события не дает этому празднику остаться в ряду национальных, а потому 12 апреля каждый год празднуется Всемирный день авиации и космонавтики.

Первый полет человека в космос был совершён 12 апреля 1961 года. С первого Дня космонавтики прошло больше полувека... Многое изменилось, многое стерлось из человеческой памяти, но ослепительная улыбка Гагарина очень хорошо знакома и сегодняшнему подрастающему поколению. Гагарин — это тот пример, который не обесценивается, который позволяет быть уверенным, что кто-то из современных мальчишек и девчонок еще хочет стать космонавтом, а не менеджером среднего звена. Именно поэтому День космонавтики — это во многом и детский праздник.

Президент России Владимир Путин во время сеанса прямой связи с Международной космической станцией поздравил ее экипаж с Днем космонавтики, который будет отмечаться в России 12 апреля. «Хочу поздравить вас с наступающим в России праздником», — сказал Путин во время прямого сеанса связи, который проводился из Мемориального музея космонавтики в Москве. «Сегодня на орбите работает представительная международная команда: граждане России, Японии, США», — отметил он. «Поздравляю вас с праздником, желаю успехов и счастливого возвращения на родную Землю», — добавил Путин.

Президент комитета по космическим исследованиям Джованни Биньями, также принимавший участие в сеансе прямой связи, отметил, что космонавты выполняют очень важную и трудную работу.

Российский бортинженер Михаил Тюрин от имени экипажа поблагодарил за поздравления. «Нам очень приятны ваши слова, и мы с удовольствием принимаем поздравления с праздником», — сказал он.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.