11579

Спорт на допинге

Спортсмены, представлявшие различные сборные Федеративной республики Германии, начиная с 1950-х годов, систематически принимали допинг, сообщает газета Suddeutsche Zeitung.

"Западногерманская допинговая программа развивалась не в качестве ответа восточногерманской, а параллельно с ней. Некоторые политики знали о ней, но закрывали глаза. Допинг принимался в различных видах спорта - от легкой атлетики до футбола", - цитирует газета.

"Допинг в Германии от 1950 года до наших дней", - отчёт, подготовленный берлинским университетом Гумбольдта, даёт хорошую почву для размышлений. В нем сообщается, что Федеральный институт спортивной медицины проводил эксперименты с такими запрещенными в спорте препаратами, как анаболики, тестостерон и эстроген, а также практиковал переливание крови. Финансировались опыты за счет государства, решение о том, публиковать ли отчет, еще не принято.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin