16108

Панды путешествуют табором

Панды путешествуют табором На главном вокзале Берлина в понедельник и вторник царило небывалое оживление. Еще бы, ведь в наш город приехало 1600 очень интересных туристов – черно-белых пластмассовых панд.

Это не сон, не фотошоп и даже, что странно для предвыборного сезона, не агитация. Это проект WWF Германии в честь своего пятидесятилетия, сообщает РИА Новости.

Полвека исполнилось Всемирному фонду дикой природы ФРГ. И в качестве подарка всем любителям и ценителям дикой природы, WWF устроил "панда-тур" по стране. 1600 – число выбрано не случайно. Именно столько этих удивительно-добродушных мишек осталось на нашей планете. Всего 1600!
Каждый день ответственные за сохранность всего контингента панд выставляют их на всеобщее обозрение. И каждый вечер прячут обратно в ящики – чтобы поклонники не забрали с собой. Иногда любовь к животным может стать причиной преступления, считают организаторы. Правда, в WWF готовы и к неожиданным пропажам. На этот случай заготовлено 200 дополнительных копий.

Воспользовавшись своим днем рождения, Всемирный фонд дикой природы хочет приобщить как можно больше людей к идеям спасения и охраны всего, что так жестоко и массово истребляет человек. "Благодаря нашим действиям сохранены тигры в России, последние панды, прибрежные территории и центральноафриканские тропические леса. И это стало возможным только благодаря нашим сторонникам и помощникам", — сказал глава WWF Германии Эрхард Брандес (Eberhard Brandes) в интервью немецкому изданию Koelner Stadt-Anzeiger.

Из Берлина панды уже уехали, теперь их можно застать в Штральзунде. А всего в списке 25 немецких городов.

Все подробности передвижения мишек по стране можно уточнить на сайте: http://www.wwf.de

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.