12494

Будет ли марихуана легализована?

В субботу в Берлине прошла большая манифестация. Ее цель – «благородна», а объект внимания широко известен. Это конопля! Сторонники легализации марихуаны и поклонники этого дурмана требуют законодательно разрешить ее употребление. По оценкам организаторов, в акции приняло участие около 6500 человек, сообщает rusverlag.de.

Манифестация прошла под стенами Бундестага, где участники процессии объяснили свои требования: «Каждый гражданин должен иметь право на траву высокого качества, — сказал Симон Ковалевский из Партии пиратов, — преследование марихуаны вызывает криминализацию рынка и нарушает права потребителей». Конечно, ведь любитель травки не может пожаловаться на низкое качество продукции!

Манифестанты предлагают создать специальные заведения (как в Голландии), где продажу марихуаны можно было бы контролировать. Вспоминали в субботу и инициативу уругвайского парламента, который совсем недавно разрешил выращивать коноплю и продавать в аптеках марихуану в ограниченной норме, 40 грамм на человека в месяц.

Терпко пахнущее дело марихуаны не обошла стороной и предвыборная гонка. Три оппозиционные партии включили легализацию этой травки в свои предвыборные программы. Но социал-демократы и христианские демократы менять законодательство не намерены. Они утверждают, что за последние годы процент употребляющих марихуану снизился с 9 до 4,6 процентов. Подобная статистика политиков только радует, поэтому они намерены придерживаться прежнего курса.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.