12663

160 километров вокруг Стены

Марафон? Легко! В эти выходные группа «железных» (потому что нет для них более подходящего названия) бегунов пробежит Berlin Wall ultra-marathon – 160 километров, вдоль границы стены, которая окружала Западный Берлин.

Предполагается, что победитель на финиш прибежит приблизительно через 16 часов после старта, а некоторые бегуны будут бежать всю ночь. Обязательное условие только одно – если вы не финишировали в воскресенье в 12:00, то есть через 30 часов после старта, то вам придется сойти с дистанции. Дольше бежать просто уже нельзя.

Берлинский ультра-марафон посвящен началу строительства Стены. 13 августа 1961 года Берлин был разделен на две части. Таким образом восточно-немецкое правительство хотело прекратить побег своих граждан на Запад.

160, 90 километров… Трасса проходит там, где находилась Стена, отделявшая Западный Берлин от Восточной Германии. Интересный факт, с 2011 года на медалях появилось лицо Криса Гюфроя. История – страшная штука… Весь мир знает Гюфроя, потому что он был последним человеком, который был застрелен при попытке пересечь границу. Это случилось 5 февраля 1989 года. Его мать, Катрин Гюфрой была почетным гостем на ультра-марафоне в 2011 году.

В этом году на медалях появится первая «жертва Стены» - Гюнтер Литфин. Он был убит при попытке переплыть Шпрее, с восточного берега на западный, 24 августа 1961 года.

Berlin Wall ultra-marathon проходит всего второй год. В 2011 году в гонке приняло участие 93 бегуна. А победил Майкл Ваницек, который пробежал всю дистанцию за 16 часов 23 минуты.

В этом году участников стало больше – 245, где самому младшему 25, а самому старшему 72 года. Спортсмены приедут со всего света: Австралия, Новая Зеландия, Америка, Европа.

В день старта бегуны позавтракают в 4:00 утра. И начнут свое нелегкое дело. Вся дистанция будет помечена голубой флюоресцентной линией, которая поможет сориентироваться и днем и ночью.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.