14134

А мигрантов все больше и больше…

Цифры – очень убедительная вещь. Они могут радовать. Например, сокращение употребления марихуаны среди молодежи на 3%. Или пугать. Например, увеличение количества желающих получить политическое убежище в ФРГ на 13%. Больше всего запросов миграционные службы получают от россиян.

DW сообщает, в июля 2013 года 9516 человек обратилось к властям Германии с просьбой предоставить им политическое убежище. Это в два раза больше, чем за такой же период 2012 года. В МВД ФРГ не на шутку обеспокоены подобной статистикой.

На втором месте, после мигрантов из России, чаще всего о предоставлении политического убежища просят беженцы из Сирии, на третьем месте – сербы. Кстати, 90% всех российских мигрантов пребывают из Чечни, как отмечает агентство Reuters. В основном, это жертвы пыток и тоталитарного режима Рамзана Кадырова.

Граждане Германии всерьез опасаются за свою безопасность. Они считают, что вместе с беженцами в страну приезжают террористы и радикальные исламисты, которых разыскивают на родине.

Но МИД ФРГ тоже не спит. В июне 2013 года власти удовлетворили всего лишь 0,7 процента заявлений. А более трети всех подавших получили отказ.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd