12623

Нелюбимые темы Ангелы Меркель

Время перед выборами – это пора постоянных вопросов о самых болезненных пунктах нашей жизни. Это и не мудрено. Люди надеются, что ситуация после выборов измениться, что они не зря выбрали того или этого кандидата.

Но есть и список тем, которые могут сгубить любого сильного претендента на место канцлера. Поэтому Ангела Меркель предпочитает не отвечать на вопросы, касающиеся кризиса еврозоны.

Заметно, как «любимая женщина всей страны» пытается отодвинуть эту тему, а заодно и весь Евросоюз с его проблемами подальше от себя и своих немецких избирателей. Поведение это можно было бы назвать разумным, если бы не этот кризис, который, в частности, и сделал Меркель еще более популярной в стране. Ведь она провела очень жесткую политику в отношении нуждающихся стран, спасая деньги своих граждан. Сейчас около 60% немцев поддерживает ее кандидатуру и вообще всю правящую коалицию. Более того, именно при Ангеле Меркель выросло общественная удовлетворенность граждан. 76% жителей страны определили свое экономическое положение как хорошее, сообщает канал ARD.

Между тем, деньги, которые потратит Германия на преодоление кризиса в еврозоне, совсем не маленькие. Сейчас речь идет о 105 миллиардах евро. К тому же 131 миллиард евро странам-членам ЕС предоставили немецкие банки в виде кредита. И, наконец, ЕЦБ (европейский центральный банк) приобрел государственные облигации стран, переживающих кризис, на 211 миллиардов евро.

Ангела Меркель все эти долги прощать не намерена. Однако в министерстве финансов уже ведется работа над соглашением, которое предполагает более длинный период возвращения кредитов и разработку льготных ставок. Если же это все-таки случится, то налогоплательщики Германии получат меньше, чем отдали… И в более поздние сроки, сообщает inosmi.ru.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.