13091

Преступник на свободе

В Баварии сбежал осужденный на пожизненный срок преступник. Сейчас 33-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего дяди, находится в бегах. Полицейские, пришедшие его арестовать, просто не застали его дома. Как так могло получиться? Ситуация немного похожа на плохой анекдот, за тем лишь исключением, что случилась она в реальности.

Баварский земельный суд в Регенсбурге в декабре прошлого года признал мужчину виновным в убийстве своего дяди, 48-летнего автомеханика. На преступление человек пошел из-за 2,7 тысяч евро, которые жертва выручила с продажи машины и сотового телефона. Суд приговорил мужчину к пожизненному заключению. Но защита подала апелляцию, и подсудимому разрешили остаться на свободе до вступления приговора в силу.

Сбежать преступнику удалось, скорее всего, потому, что он быстрее, чем полиция узнал о том, что апелляция по его делу отклонена. А значит, приговор вступил в силу. Остается только гадать, как он смог узнать об этом быстрее, чем стражи порядка?!

По данным полиции, преступник мог сбежать к своей семье в Бразилию. Но конкретных данных пока нет.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе