11828

А поехали в Германию?.. по магазинам походить

Около 11% туристов приезжают в Германию только для того, чтобы … походить по магазинам. История, культура и разнообразная ночная жизнь – для некоторых приезжих все это не имеет значения. А вот превосходное соотношение цены и качества – это то, что делает Германию лидером шопинг-туризма Европе.

Исследование, проведенное концерном Global Blue, показало, что с января по июнь 2013 года объем расходов на покупку товаров, не облагаемых налогами вырос на 4,3% по сравнению с показателями прошлого года. То есть, в среднем, 317 евро потратил каждый иностранный турист на покупку товаров tax free.
Мюнхен, Франкфурт и Берлин – самые популярные для шопинга места. Кстати, наибольшей популярностью у приезжих пользуются товары местного производства: украшения, одежда, изделия из кожи и т.д.

Ну а если говорить конкретно про страны, то жители КНР, сообщает Global Blue, являются абсолютными лидерами шопинга в Германии. Каждый турист-китаец потратил, в среднем, 610 евро на покупку товаров tax free.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.