12132

Германия - страна для пожилых людей

По данным доклада ООН, Швеция, Норвегия и Германия являются самыми благополучными странами для пожилых людей. Всего в исследовании участвовала 91 страна. Россия заняла 78 место, Германия – 3-е.

В докладе, опубликованном ООН и международной благотворительной организацией Help Age International, говорится, что большинство стран не могут поддержать своих пенсионеров.

Основные показатели, учтенные в исследовании – это гарантия получения доходов, состояние здоровья, возможность трудоустройства и интегрирование в общественную жизнь, сообщает DW. Несмотря на снижающийся уровень пенсий в Германии, страна заняла третье место в рейтинге.

Россия, занявшая 78 место, уступает Эстонии (29-е место), Грузии (37), Латвии (45), Литве (50), Армении (51), Таджикистану (52), Беларуси (60), Киргизии (63) и Молдавии (76-е место). Отмечается низкий уровень вовлеченности пожилого населения в общественную жизнь и плохое состояние здоровья. Последнее место в списке занимает Афганистан.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.