12629

Чашечку кладбищенского кофе?

Кладбище, как считают многие, не совсем подходящее место для перекусов в середине дня. Однако, владелец одного процветающего кафе в Берлине не согласится с общепринятым мнением.

Похоронная процессия заходит на кладбище, а … всего в нескольких метрах от этого стоят стулья и столики. Посетители кафе Себастьян Клопфляйш (Sebastian Klopfleisch) и Гритт Бросовски (Gritt Brosowski) отказываются скорбеть по этому поводу.

«Идею расположить кафе именно здесь я нахожу очаровательной. В этом есть что-то живое», сообщает 34-летний Клопфляйш, который часто прогуливается по старинному кладбищу в районе Кройцберг. И все посетители разделяют его мнение: «Кафе делает кладбище более привлекательным. Мы с комфортом можем поговорить о тех, кто похоронен здесь», - делится своими впечатлениями 73-летняя посетительница кафе.

Владелец заведения Мартин Штраус (Martin Strauss) давно мечтал о подобной трансформации кладбища в место живой встречи. Ассоциация «опекунов» немецких кладбищ эту идею тоже одобрила. Они уверены, что скоро таких заведений в Берлине и в Германии станет больше.

Сегодня кафе Strauss является очень популярным местом. Похороны, чаепития, общественные встречи, публичные чтения. Обычно, рассказал владелец заведения, церковь не ограничивает наши мероприятия. Правда, они знают, что мы не будем проводить здесь концерты группы Metallica, добавил он напоследок.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin