11734

Недостаточно образованные немцы

Международное исследование показало, что немецкие взрослые имеют средний уровень чтения и понимания текстов. Приблизительно там же находятся и арифметические способности жителей Германии.

Такие выводы можно сделать, основываясь на результаты теста PISA по проверке общих знаний и жизненных навыков у взрослых людей в 24 крупнейших и развитых странах мира. Эти данные представила Организация экономического сотрудничества и развития в Берлине (ОЭСР) во вторник.

Кроме этого, многие взрослые испытывали трудности при работе с компьютером. Для примера, 12,6% тестируемых в Германии не смогли управиться с компьютерной мышкой. Большинство участников эксперимента смогло только решить простые компьютерные задачи. Такие как сортировка электронной почты в созданные папки. С навигацией по веб-сайтам справились только 36%.

Жители Японии и Финляндии показали самые высокие результаты в чтении и выполнении арифметических действий. 16-65-летние жители этих стран проявили по сравнению с их сверстниками из Германии конкурентное преимущество, соответствующее результатам 4-5 лет обучения.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.