11997

Олимпийский дизайн сторублевой купюры

За сто дней до Олимпийских игр в Сочи в России выпустят памятные сторублевые купюры с летящим сноубордистом. Первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский так прокомментировал эту информацию: «Предполагается, что их будет около 10 миллионов штук. Они будут в свободном обращении. Часть банкнот будет в специальном подарочном варианте», — рассказал он в интервью журналистам.

Два года назад проходил конкурс на лучший олимпийский дизайн среди студентов Института имени Репина при Санкт-Петербургской академии художеств. Победил Павел Бушуев, который и стал автором новой купюры, сообщает lookatme.ru.

Кроме этого, будет выпущено 10 миллионов экземпляров 25-рублевой монеты из медно-никелевого сплава с талисманами XI Паралимпийских зимних игр в Сочи — Лучиком и Снежинкой. Также Банк России выпустит более двух десятков памятных и инвестиционных монет из серебра и золота.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.