12347

Ангела, верни деньги!

Крупное пожертвование в размере 690.000 евро через две недели после выборов получила партия ХДС от основных акционеров BMW. Об этом сообщается на сайте Бундестага: 9 октября поступили суммы по 230.000 евро от Йоханны Квандт (Johanna Quandt) и ее детей Штефана Квандта (Stefan Quandt) и Сюзанны Клаттен (Susanne Klatten).

Бывшая оппозиция и независимые организации моментально отреагировали на это сообщение критикой. Также ХДС обвиняют в защите интересов автомобильной промышленности Германии в Евросоюзе. И партия, и семья Квандт подобные обвинения отрицают.

Кроме критики поступили и конкретные предложения. Например, Грегор Хакмак (Gregor Hackmack), директор независимой интернет-платформы Abgeordnetenwatch, предложил Ангеле Меркель вернуть пожертвования. Хакмак связал дату поступления денег с переносом голосования по вопросу введения с 2020 года в ЕС более строгих ограничений на выбросы CO2 для автомобилей, за которое выступило федеральное правительство.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.