12831

Немецкие исламисты отправились в Сирию

Около 200 жителей Германии отправились в Сирию, чтобы поучаствовать в войне на стороне повстанцев, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Spiegel.

Часть исламистов уже прибыли в Сирию, часть еще добирается туда. Среди боевиков больше всего выходцев из земли Северный Рейн – Вестфалия. Кроме этого, отправились на войну и жители Гессена, Берлина, Гамбурга и федеральной земли Бавария. Больше половины исламистов имеют немецкое гражданство.

Как сообщает Deutsche Welle, боевики из Германии присоединятся к своему собственному «немецкому лагерю» на севере Сирии. В нем они проходят обучение на немецком языке.

Гражданская война в Сирии продолжается уже больше двух лет. Повстанцы (в основном, сунниты) воюют за свержение Башара Асада и его алавитского окружения. По данным правозащитников, за все время войны в Сирии погибло более 110.000 человек.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd