13917

Американские корабли в Черном море

Соединенные Штаты Америки заявили о своей готовности дислоцировать два военных корабля в Черное море. Такую помощь в области безопасности готова оказать Америка России в связи с предстоящими Олимпийскими Играми в Сочи, передает Associated Press. Но к побережью корабли подойдут только в случае соответствующего запроса от властей Российской Федерации. Как сообщили вчера, 20 января, в Пентагоне, пока такого запроса не поступало.

Американские СМИ, как и СМИ других стран, выражают свое опасение по поводу возможности терактов в Сочи и его окрестностях во время проведения Игр. Lenta.ru со ссылкой на NBC News передает, что российские спецслужбы обладают информацией о появлении в городе, по меньшей мере, четырех «черных вдов» — бывших жен экстремистов, которые могут быть использованы в качестве смертниц.

Известно, что для охраны американских спортсменов была привлечена частная компания Global Rescue, которая, кроме того, подготовила план экстренной эвакуации участников Игр.

Олимпийские игры стартуют в Сочи 6 февраля. Но уже за месяц в регионе были усилены меры безопасности. Сейчас «тишину» в Олимпийской деревне и на всех объектах охраняет более сорока тысяч полицейских, которые приехали со всех уголков России.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.