14424

Письма с угрозами для атлетов-олимпийцев

По информации представителей, немецкий и итальянский олимпийские комитеты получили электронные письма с угрозами в адрес атлетов, собирающихся выступить на Зимних Олимпийских Играх в Сочи, передает Reuters.

Спортивные чиновники отметили, что российская сторона, а также полиция были незамедлительно проинформированы о случившемся. Немецкая полиция уже успела публично отреагировать на заявление и сообщила, что отнесется к угрозам со всей серьезностью.

Письма, скорее всего, рассылались в массовом порядке, отметил представитель олимпийского комитета ФРГ. Ранее такие же послания получили венгерские и словенские атлеты. Венгерской делегации угрожали терактом в случае приезда на Игры.

По заявлению российской стороны, письма рассылаются одним человеком и не представляют никакой реальной угрозы.

Напомним, что северокавказские боевики заявляли о своем намерении сорвать Олимпийские Игры, устроив нападение на участников и гостей Сочи, передает Lenta.ru. Полиция РФ в свою очередь пообещала не допустить терактов в Сочи и его окрестностях.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.