16614

Кризис еврозоны подходит к концу?

По информации экономистов, Испания справляется с рецессией, Греция создает излишек в государственном бюджете, а Германия уверенно занимает позиции на рынке труда. Все это можно считать сигналами экономического подъема.

По заявлению Комиссии ЕС, показатель делового климата увеличился в начале года на 0,5 до 100,9 пунктов. А МВФ (Международный валютный фонд) в 2014 году ожидает экономический рост на 1,0 %, для англо-саксонских стран даже больше, чем на 2 %.

Лидером еврозоны остается Германия, где в этом году зарегистрировано меньше безработных, по сравнению с прошлым годом. По данным Федерального агентства занятости (Bundesagentur für Arbeit (BA)), количество безработных составляет 3,136 млн., что на 2.000 меньше, чем год назад. А без учета сезонного влияния цифры и вовсе выглядят оптимистично - уровень безработицы снизился на 28.000.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.