16573

Первая встреча глав МИДа России и Украины

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, и исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица провели переговоры в Гааге, в понедельник, 24 марта. Это встреча стала первой со времени смены власти на Украине, передает DW.

Андрей Дещица заявил, что Киев продолжает считать полуостров неотъемлемой частью территории Украины. Он выразил свое несогласие по поводу аннексии Россией Крыма, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

Также стороны договорились не обострять дальнейшую ситуацию на украинской территории и провести экстренные консультации на уровне министерств иностранных дел и министерств обороны двух стран.

Сергей Лавров на встрече подчеркнул, что Россия не собирается использовать военную силу в восточных и южных областях Украины. Кроме того, глава МИДа РФ настаивал на актуальности проведения на Украине конституционной реформы по вопросам федерализации и статуса русского языка, передает DW.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.