14412

Самая «плохая» зима за последние 15 лет

Туристические компании Северной Германии жалуются на погоду и подсчитывают убытки. Короткая и бесснежная зима привела к определенным трудностям. Горнолыжный сезон курортов Гарца продлился 40 дней (вместо запланированных 100), передает Северонемецкое радио NDR. Но даже и в это время работникам курортов приходилось применять системы искусственного оснежения.

Владельцы отелей и ресторанов, операторы подъемников, туристические агенты – все эти люди пострадали из-за отсутствия снега. Кристиан Кламт, управляющий по делам туризма в курортном местечке Браунлаге, считает, что в экономическом плане эта зима стала худшей за последние 15 лет.

Представители туристической индустрии Северной Германии опасаются и за следующую зиму. Возможно, провальный сезон этого года повлияет на решения отдыхающих в следующем году. И тогда люди сразу поедут в Альпы. Подобные опасения высказал Михаэль Клутт, председатель местного отделения Немецкой ассоциации гостиниц и ресторанов.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.