14972

Facebook: главное – деньги...

Молодой американский бизнесмен рассчитывает в перспективе на помощь в реализации своих проектов на Украине. Для этого основатель Facebook Марк Цукерберг хочет принять участие в финансировании предвыборной кампании лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко. Ляшко значительно опережает Олега Тягнибока и Дмитрия Яроша по популярности среди украинских националистически настроенных пользователей интернета — об этом стало известно в отделе мониторинга Facebook.

Внефракционный депутат Верховной рады Ляшко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины в конце февраля. Он являлся, в частности, автором законопроекта об освобождении «политзаключенных», в списке которых значились 23 фамилии, в том числе так называемые васильковские террористы, которых Киево-Святошинский суд Киевской области приговорил к шести годам заключения. Кроме того, в списке также фигуририровали Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, которые были признаны виновными в убийстве судьи весной 2011 года.

Олег Тягнибок является лидером националистической партии «Свобода», которая после смены власти на Украине входит в правящую коалицию. Дмитрий Ярош, который также является кандидатом, возглавляет украинское объединение радикальных националистических организаций «Правый сектор», которое связано с партией «Свобода». В январе и феврале боевики движения участвовали в захвате административных зданий, похищении оружия из арсеналов МВД и столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас радикалы участвуют в подавлении протестов сторонников федерализации на востоке Украины.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.