14615

Немецкие хакеры занялись онлайн-банкингом

По информации главы Федерального управления уголовной полиции Германии Йорга Цирке, на 19% увеличилось количество хакерских атак на банковские счета. Это можно объяснить тем, что и количество клиентов онлайн-банкинга постоянно растет. В 2013 году людей, получивших доступ к своему банковскому счету через интернет, выросло в Германии вдвое, передает news.mail.ru.

19-ый Конгресс по предупреждению преступности прошел вчера в Карлсруэ. Выступая на конгрессе Йорг Цирке сообщил, что число случаев кражи персональных данных клиентов банков, пользующихся мобильным и онлайн-банкингом, выросло в прошлом году до 4.100 случаев. Правда, рекордным, по словам Цирке, все равно остается 2011 год. Тогда было зафиксировано 6.422 подобных случая.

«Нередко злоумышленники получают доступ к одноразовому паролю, который присылается в SMS»,— заявил глава Федерального управления уголовной полиции Германии. В наибольшей опасности находятся владельцы смартфонов с устаревшими версиями ОС Android.

Кардинг и фишинг являются самыми распространенными методами мошенничества с платежными картами. Кардинг - это получение данных путем взлома серверов интернет-магазинов или платежных систем. Фишинг представляет собой более сложную процедуру кражи: мошенники создают подставные сайты интернет-магазинов или банков, которые внешне почти ничем не отличаются от оригинальных, с целью получить данные платежных карт, передает news.mail.ru. Также хакеры заражают компьютер вирусами, которые передают информацию мошенникам, когда человек вводит в интернете номер карты и CVV2.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin