16513

Новый памятник советским воинам в Германии

На воинском кладбище в Райтвайне (земля Бранденбург) появился новый памятник советским воинам. «Торжественная церемония открытия мемориала состоялась на месте захоронения советских солдат, погибших весной 1945 года в ходе битвы за Берлин, - сообщает сайт Министерства обороны РФ. - Мероприятие организовала администрация района Меркиш-Одерланд при поддержке Посольства России в Германии». Таким образом открытие памятника стало красивым завершением истории, которая началась в апреле 2013 года. Тогда поисковые отряды нашли захоронение советских солдат у деревни Клессин. По информации «Российской газеты», останки тел были подняты и переданы в Германский Народный Союз по уходу за военными могилами. А 27 сентября 2013 останки были захоронены вновь, но теперь уже на советском военном кладбище в Райтвайне.

Кроме того, было проведено большое исследование, а также поиск и изучение сведений о погибших в тех боях. В итоге был опубликован список из 119 имен солдат, которые считались пропавшими без вести. И вот 19 мая 2014 года был открыт памятник, который представляет из себя пять мемориальных плит с поименным перечнем погибших.

«Подобные совместные акции символизируют плодотворное сотрудничество России и Германии в военно-мемориальной сфере и подтверждают незыблемость курса на историческое примирение между нашими народами», - говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на слова советника-посланника посольства РФ Олега Красницкого, передает euromag.ru.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе