15553

Президент Германии посетил Бухенвальд

Президент Германии Йоахим Гаук посетил мемориал Бухенвальд, чтобы встретиться с бывшими заключенными обоих лагерей. Во время посещения комплекса, созданного на месте бывшего концлагеря Бухенвальд (Buchenwald), Йоахим Гаук призвал к защите гуманистических ценностей: «даже высокая культура не всегда может помешать предать ценности». Бухенвальд является трагическим символом того, как высокая культура и немецкая классика были соединены с «самым глубоким провалом в нашей цивилизации», - сообщил Гаук во время своей речи. Именно здесь, близ Веймара в Эттерсберге (Ettersberg), который так часто посещал Гете, с 1937 по 1945 год нацисты содержали в заключении 250.000 человек со всей Европы. 56.000 из заключенных погибли в Бухенвальде.

Также в своей речи президент Германии напомнил о послевоенных годах. Тогда советские войска использовали лагерь как СИЗО для нацистских функционеров. По словам Гаука, Бухенвальд является местом с вдвойне тяжелой историей.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.