15686

В Берлине открылась выставка о Дэвиде Боуи

В Martin-Gropius-Bau открылась выставка, посвященная Дэвиду Боуи, на которой можно увидеть не только фотографии известного британского музыканта, но и его сценические костюмы, прически, обувь… В общем, все, что создавало его эпатажный образ.

По информации Berliner Zeitung, выставка дает мультимедийный обзор карьеры рок-певца от Space Oddity, минуя годы Ziggy-Stardust, Aladdin Sane, Diamond Dogs, «Берлинской трилогии», к Ashes to Ashes, сообщает интернет-портал euromag.ru.

Работники музея рекомендуют не пренебрегать аудиогидом – на записях присутствуют не только описания экспонатов, но и комментарии самого Боуи, а также его современников и аудиозаписи Space Oddity, как иллюстрация к видео одной из витрин.

Лондонский музей Виктории и Альберта организовал эту выставку, но на ней можно найти и раздел, посвященный Берлину в творчестве Боуи. Именно в столице Германии музыкант создал «Берлинскую трилогию» - «Low», «Heroes» и «Lodger». В то время Боуи увлекся немецким экспрессионизмом и подружился с Игги Попом. А чуть позже даже стал продюсером его альбома «The Idiot».

На выставке представлены и картины самого Боуи. Например, портрет Игги Попа или японского режиссера Юкио Мисимы. Выставка продлится до 10 августа.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd