15420

Кэмерон пугает Меркель выходом из ЕС

Кэмерон пугает Меркель выходом из ЕСПо информации журнала Spiegel, если следующим главой Еврокомиссии станет политик из Люксембурга Жан-Клод Юнкер, то Великобритания может выйти из Европейского Союза. Spiegel ссылается на заявление британского премьер-министра Дэвида Кэмерона Ангеле Меркель.

Кэмерон сообщил канцлеру Германии, что назначение Юнкера может дестабилизировать британское правительство и вынудить его к проведению референдума о членстве в ЕС, передает baltinfo.ru.

Ангела Меркель поддерживает кандидатуру Жан-Клода Юнкера, бывшего премьер-министра Люксембурга, который является правоцентристом. А вот Британия и некоторое другие страны ЕС желают видеть другого кандидата реформистского склада.

Источник в Британском правительстве никак не прокомментировал статью в журнале Spiegel, но заметил, что Кэмерон использовал бы совсем другой язык для подобного заявления.

Напомним, что по итогам выборов в Европарламент, прошедших в мае, большинство там составляет группа, поддерживающая Жан-Клода Юнкера.

Фото: Reuters

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе