17321

Выставка «Вещдоки. Сирия. Украина»

В Берлине открылась выставка, на которой представлены документальные свидетельства вооруженных конфликтов в Украине и Сирии. Фоторепортеры провели не одну неделю в зоне военных действий и столкновений. Наглядный отчет о том, что и как происходило в этих странах, может увидеть каждый житель и гость столицы Германии.

Волнующийся Майдан, схватка между участниками протестов и сотрудниками правоохранительных органов Украины, кадры с разрушенными домами и квартирами Дамаска, взорванные машины в Сирии… Свидетельства вооруженных столкновений – все то, что не попало в большинство информационных выпусков европейских телеканалов и прессу.

«Основная цель — показать миру фотографии и образы, которые нигде не были опубликованы и скрыты от общественности. Для того чтобы произвести большее впечатление, они совмещены с теми предметами, которые запечатлены на самих фотографиях. ЕС закрывает глаза на происходящее в Сирии и на Украине, находится под сильным влиянием Соединенных Штатов», — цитирует РИА Новости фотографа, директора выставки Хесуса Баллестероса.

Выставка «Вещдоки. Сирия. Украина» уже прошла в Москве и Брюсселе. Как сообщают организаторы, в столице единой Европы открытие проходило непросто. Его до последнего момента не анонсировали, опасаясь отказа властей. С трудом удалось провести экспонаты через границы ЕС, передает 1tv.ru.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе