14075

В Германии появились «птичьи няни»

Понятно, что не только собакам и кошкам нужен уход, пока их владельцы находятся в отпуске. Германия – продвинутая страна в плане социальной помощи и всевозможных сопутствующих человеку сервисов. Поэтому здесь и появились особенные специалисты - «фогельситтеры» , которые обязательно позаботятся о ваших пернатых питомцах.
Но, как сообщил Клаус Вебер, президент Немецкого союза заводчиков птиц, этим животным, как и всем другим, необходимо привыкнуть к новому человеку. Поэтому стоит подумать об этом заранее и нанять птичью няню немного раньше предполагаемого дня отъезда, пишет интернет-портал euromag.ru со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.

«Фогельситтеры» знают, как обращаться с разными видами птиц. Канарейкам, скажем, необходимы только корм и чистка клетки, а вот волнистым попугайчикам и более крупным попугаям обязательно требуется общение. Кстати, в обязанности «фогельситтера» входит и доставка птицы к ветеринару, если вдруг что-нибудь случится.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.