14331

Борьба с алкоголизмом в Германии. Алкоголь подорожает?

Вредные привычки немцев требуют более серьезной профилактики, считают специалисты Немецкого центра по вопросам наркомании (DeutscheHauptstellefürSuchtfragen (DHS)), которые требуют от правительства Германии более эффективных мер по борьбе с вредными привычками.

Рафаэль Гасманн (RaphaelGaßmann), директор DHS, сообщил немецким СМИ, что продажу алкоголя молодым людям нужно запретить. К тому же организация требует, чтобы алкоголь продавался только в лицензированных магазинах. Также директор центра по вопросам наркомании уверен, что необходимо более жестко контролировать и ужесточить наказание за незаконную продажу алкоголя несовершеннолетним. В частности, на АЗС. И последнее требование специалиста – повышение цен на алкоголь.

Почти 80.000 человек умирает ежегодно в Германии от чрезмерного потребления алкоголя. Такие цифры предоставил Федеральный центр медицинского просвещения (BundeszentralefürgesundheitlicheAufklärung). Зимой этого года Федеральное правительство объявило о том, что в ближайшем времени должен быть принят закон о профилактике. Сегодня, в понедельник, 11 августа, DHS распространит документ с изложением позиции политиков и профессиональных организаций по этому вопросу, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе