13997

Новое немецко-польское пограничное соглашение

500 километров – настолько простирается граница между Германией и Польшей. С 2007 года, с момента вступления Польши в Шенгенскую зону, между двумя странами отсутствует пограничный контроль. Что является огромным преимуществом для преступников и большой проблемой для полиции. Уровень преступности заметно вырос с момента открытия границы. Особенно «повезло» угонщикам автомобилей, которые спокойно могут увозить краденные машины на восток.

Именно поэтому с 2007 года по обе стороны границы действуют немецко-польские патрули. Правда, до сих пор патрули не всегда срабатывают. Очень часто случалось, что полицейские были вынуждены прекращать преследование преступников после пересечения ими границы. Но все изменилось! Новое соглашение дает стражам правопорядка одинаковые права по обе стороны границы. Будем надеяться, что преследование бандитов в будущем будет более эффективным.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.