15004

Для борьбы с Эбола в ФРГ не хватает добровольцев

Германия не может набрать нужное количество квалифицированных добровольцев для борьбы с лихорадкой Эбола в Западной Африке. Из 1459 кандидатов отобрано всего лишь 97.

В Немецком Красном Кресте не хватает нужного количества квалифицированных добровольцев. В комитет поступает много заявлений, но «в настоящее время у нас явно не хватает кандидатов с медицинским опытом, которые могли бы принять участие и в миссии в Западной Африке», - пояснил глава Немецкого Красного Креста Рудольф Зайтерс (Rudolf Seiters) в интервью газете Bild, передает DW.

Кандидат должен быть готовым к работе в тропическом климате, а также очень хорошо владеть английским языком. Немецкому Красному Кресту требуются врачи, акушерки, психотерапевты, санитары, фармацевты, лаборанты и рентгенологи.

Рудольф Зайтерс также призвал немцев увеличить пожертвования на борьбу со смертельным заболеванием. Напомним, что эпидемия лихорадки Эбола уже унесла жизни3.900 человек. Всего инфицировано около 8.033 человека.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.