12268

«Король Германии» может оказаться за решеткой

«Король Германии» может оказаться за решеткойПетер Фитцек (Peter Fitzek), который провозгласил себя «королем Германии» и объявил о создании на территории ФРГ собственного «государства», предстал перед судом в Саксонии-Ангальт 13 ноября. Его обвиняют в осуществлении незаконного медицинского страхования, то есть в нарушении закона о страховании. Напомним, до того, как стать «королем», Фитцек работал поваром, сотрудником видеотеки, учителем каратэ и продавцом брюк.

В период с июня 2009 года по июль 2011 Петер Фитцек через свою фирму «NeuDeutschenGesundheitskasse» получил 360.000 евро. Если его признают виновным, то 49-летний отец двух детей может сесть в тюрьму на пять лет. Правда, «король» не признает себя виновным. Он призывает прекратить судебный процесс. Полиции пришлось задержать Фитцека, так как он хотел покинуть зал заседаний суда до того, как будет зачитано обвинительное заключение, передают немецкие СМИ.

«Ангел» - так называется средство оплаты, которое изобрел Фитцек. Его можно получить, обменяв на настоящий евро. Только вот обмен происходит только в одну сторону. На деньги своих «подданных» Петер Фитцек оплачивал свои сделки, а также арендовал или покупал недвижимость. Управление финансового надзора BaFin рассматривает это как «осуществление банковских операций без разрешения». Чтобы произвести обыск в 12-ти зданиях, купленных или арендованных «королем Германии», потребовалось более 100 полицейских.

Фото: in-brevi.ru



Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе