14152

Эпидемия кори в Берлине

В Берлине разразилась самая серьезная эпидемия кори со времен введения регистрации этого заболевания в 2001 году, передает rusverlag.de. По данным медиков, с октября по 23 февраля включительно в столице Германии зарегистрировано 574 случая заболевания кори. А 23 февраля органы здравоохранения Берлина сообщили о первом летальном случае кори. По официальной информации, умер полуторагодовалый мальчик, который не был привит от кори. Правда, по информации специалистов Берлинской клиники «Шарите», причины смерти мальчика окончательно не установлены.

Эпидемия кори в Берлине вновь вызвала дискуссию о целесообразности введения обязательных прививок в Германии. Летальные случаи происходят очень редко. С 2001 по 2012 год в Германии от осложнений, вызванных этим заболеванием, умерли 15 человек. Такие цифры приводит Институт имени Роберта Коха.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.