13218

«Ночные волки» пересекают белорусско-польскую границу

Из Москвы - в Берлин. 25 апреля российские байкеры отправились в мотопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут «Ночных волков» проходит через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. Правда, у байкеров могут возникнуть проблемы с въездом в европейские страны. Ни Берлин, ни Варшава не дали официального разрешения на въезд.

Как отметили в МИД и МВД Германии, мотопробег «не способствует укреплению российско-немецких отношений, а также может помешать торжествам в честь годовщины окончания Второй мировой войны».

Правда, некоторые байкеры уже проехали в Польшу по действующим шенгенским визам. Польские СМИ отмечают, что они успели побывать на кладбище советских солдат в Бранёво. А накануне мотоциклисты возложили цветы у Кургана Славы под Минском и почтили память жертв фашизма.

В социальных сетях развернута большая кампания в поддержку мотопробега «Ночных волков», устроенная пользователями из Польши, которые решили поддержать российских байкеров.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd